Projektteam

Wir sind für Sie da. Sprechen Sie uns an!

Geschäftsstelle
In|Die RegionRuhr | c/o Wirtschaftsförderung Dortmund
Töllnerstr. 9-11 | 44122 Dortmund


Frank Grützenbach
0231/502-6867
gruetzenbach@regionruhr.de

Projektassistenz


Sabine Sudhaus
0231/502-9684
sudhaus@regionruhr.de

Projektkoordination


Anna-Sophie Bettmann
0231/502-2658
bettmann@regionruhr.de


Lena Dahlmanns
0234/61063-146
dahlmanns@regionruhr.de


Lea Zila
Projektkoordination
02331/80999-47
zila@regionruhr.de

Innovationscoaches


Karlheinz Thom
0231/502-9258
thom@regionruhr.de
innovationscoach@regionruhr.de


Dr. Peter-Christian Zinn
0234/61063-154
zinn@regionruhr.de
innovationscoach@regionruhr.de

„In|Die RegionRuhr 4.0: Kompetenznetz Digitale Produktion“ ist ein Kooperationprojekt der Wirtschaftstförderungen und Kammern der Standorte Bochum, Dortmund, Hagen, Herne sowie des Ennepe-¬Ruhr-Kreises und wird vom Land Nordrhein-Westfalen unter Einsatz von Mitteln aus dem europäischen Fonds für regionale Entwicklung (EFRE) gefördert.