Projektpartner

Projektpartner

MarkusMajdaniuk.quadrat

Markus Majdaniuk
Bochum Wirtschaftsentwicklung
+49 (0) 234 61063-165
markus.majdaniuk@bochum-wirtschaft.de 

2002_Grützenbach_Frank

Frank Grützenbach
Wirtschaftsförderung Dortmund
+49 (0) 231 502-6867
frank.gruetzenbach@stadtdo.de

JoergSiegmann.quadrat

Jörg Siegmann
HAGENagentur GmbH
+49 (0) 2331 8099-941
siegmann@hagenagentur.de 

Foto_Leisten_1.1

Gabor Leisten
Handwerkskammer Dortmund
+49 (0) 231 5493-415
gabor.leisten@hwk-do.de

RalfBollenberg.quadrat

Ralf Bollenberg
IHK zu Dortmund
+49 (0) 231 5417-106
r.bollenberg@dortmund.ihk.de 

Stefan Postert
IHK Mittleres Ruhrgebiet
+49 (0) 234 9113-135
postert@bochum.ihk.de

Dirk Hackenberg
SIHK zu Hagen
+49 (0) 2331 390-206
hackenberg@hagen.ihk.de

„In|Die RegionRuhr 4.0: Digitale Fabrik“ ist ein Kooperationsprojekt der Wirtschaftsförderungen und Kammern der Standorte Bochum, Dortmund, Hagen und wird vom Land Nordrhein-Westfalen unter Einsatz von Mitteln aus dem europäischen Fonds für regionale Entwicklung (EFRE) gefördert.