Projektteam

Wir sind für Sie da. Sprechen Sie uns an!

Geschäftsstelle
In|Die RegionRuhr
c/o Wirtschaftsförderung Dortmund
Töllnerstr. 9-11 | 44122 Dortmund

Frank Grützenbach
0231 502-6867
gruetzenbach@regionruhr.de

 

Projektassistenz

 

Gabriela Osthoff
0231 50-29684
osthoff@regionruhr.de

 

Projektkoordination

 

Sophie Basselmann
0231 50-22658
basselmann@regionruhr.de

 

Nicola Henning
0234 61063-161
henning@regionruhr.de

 

Mona Elena Neuhann
02331 80999-47
neuhann@regionruhr.de

 

Innovationscoaches

 

Patricia Olbert
0231 50-29258
olbert@regionruhr.de
innovationscoach@regionruhr.de

 

Stefan Rest
0151 70180060
rest@regionruhr.de
innovationscoach@regionruhr.de

„In|Die RegionRuhr 4.0: Digitale Fabrik“ ist ein Kooperationsprojekt der Wirtschaftsförderungen und Kammern der Standorte Bochum, Dortmund, Hagen, Herne und wird vom Land Nordrhein-Westfalen unter Einsatz von Mitteln aus dem europäischen Fonds für regionale Entwicklung (EFRE) gefördert.